Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Р.Кадыров: Это большая потеря для всех мусульман России

 

В связи с недавним терактом, в результате которого погиб суфийский шейх Саид Афанди Ацаев (аль-Чиркави), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил свои соболезнования.

"С глубокой скорбью мы восприняли известие о трагической гибели шейха Саида Афанди Чиркейского (Ацаева).

Это большая потеря для всех мусульман России. В первую очередь это большая утрата для мусульман Дагестана, Чеченской Республики, Ингушетии и других регионов Северного Кавказа, которых он наставлял на путь истины, для которых он являлся устазом и шейхом.

Шейх Саид Афанди был ярким проповедником ислама и противником экстремизма и ваххабизма. Он погиб за веру.

Чудовищный теракт совершили люди без веры и души, бандиты, для которых нет ничего святого. За последние годы ими убиты десятки муфтиев, имамов, других известных в стране и за рубежом религиозных деятелей. Они расстреливали шейхов и в момент чтения ими Священного Корана.

Их призвание проливать кровь. Они воюют с религиозными деятелями, женщинами, детьми, безоружными людьми, с теми, кто неравнодушен к судьбе своего Отечества, с теми, кто имеет мужество открыто выступить против проклятых нашим Пророком (мир ему) врагов ислама.

Сегодня мы задаемся вопросами: кому мог мешать светлейший, чистый, глубоко верующий и несущий эту веру в сердца сотен тысяч мусульман Саид Афанди? Что за безродная тварь подняла руку на старца? Кто с ним вел диалог, если не нравились его проповеди? Кто и по каким законам вынес ему приговор?

Мы потрясены случившимся. Нас волнует, что на свободе находятся люди, планирующие и осуществляющие жесточайшие теракты, уносящие жизни символов веры, человечности, духовности, порядочности.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция