Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Еще один беспроигрышный конкурс

14 мая в селении Ичичали Хасавюртовского района прошел Конкурс на знание этики и основ ислама среди молодежи. 

Мероприятие было открыто красивым чтением суры из Корана, после чего Мухаммадариф Дарбишев приветствовал всех и рассказал об условиях Конкурса.

В конкурсе приняли участие 8 мальчиков и 8 девушек. Участники отвечали на вопросы по билетам. 

Между тем, пока жюри в лице муалима из Карланюрта Шахбанова Мухаммада выносило решение, с наставлением к собравшимся обратился председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев. Он поблагодарил организаторов этого Конкурса и подчеркнул, что подобные мероприятия сейчас крайне необходимы, что таким образом мы воспитываем подрастающее поколение, предупреждая такие асоциальные явления, особенно невежество. 

Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о воспитании поколения в духе ислама и патриотизма. Он отметил, что в наше время среди молодежи растет популярность курительных смесей и алкогольных напитков, что губительно как для самой молодежи, так и для всего общества в целом. Кроме того, Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о пользе исламских знаний. 

Главный специалист Администрации Хасавюртовского района по делам религии Исрафил-хаджи Давудгаджиев передал приветствие Главы района Джамбулата Салавова и пожелал всем мира и процветания. 

Глава Администрации селения Ичичали Вашалав Шагидов поблагодарил гостей и организаторов мероприятия, после чего приступили ко вручению призов.

Мухаммадариф Дарбишев отметил, что в этом Конкурсе нет проигравших и что все участники являются победителями, ибо вознаграждение Всевышнего, что, несомненно, больше и ценнее всего, безгранично распространяется на всех, кто имеет отношение к таким мероприятиям. 

Таким образом, всем участникам подарили грамоты и картины, а вошедшим в призовую тройку вручили денежные суммы в размере 3, 5 и 7 тысяч рублей за третье, второе и первое место соответственно. Призы получили победители и среди парней, и среди девушек. 

Сувениры и подарки были вручены всем алимам, принимавшим участие в мероприятии. 

Имам Ичичали Ибрагьим-хаджи поблагодарил гостей и в коллективном дуа просил Всевышнего наставить всех на истинный путь и сохранить на нем до конца жизни..

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция