Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Обсуждались вопросы организации встречи и посещения священных реликвий в Хасавюрте

22 июня состоялось собрание имамов мечетей города Хасавюрт и всех селений Хасавюртовского района, на котором обсуждались вопросы организации встречи и посещения священных реликвий нашего любимого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности при встрече реликвий «живым коридором» вдоль трассы.

Председатель Совета имамов города Хасавюрт Умарасхаб-хаджи Умалаев в своем наставлении сказал: «Помните, что мы встречаем самого лучшего из всех творений Всевышнего, самого великого из людей, на чье заступничество в Судный день надеются все люди!»

Раджаб-хаджи Ханмирзаев, Председатель Совета имамов Хасавюртовского района изложил порядок организации работы.

«Из близлежащих селений обеспечить указанное количество жителей. Тем, кто проживает далеко от трассы, можно выехать к трассе с небольшим количеством людей. Организация транспорта для них — самостоятельно.

Насильно никого не обязывайте! Пусть приедут только те, кто желает проявить свою любовь к Пророку (мир ему и благословение). Даже из тех, кто хочет приехать, рекомендуйте не приезжать старым и больным людям, малолетним детям, на ненадежном транспорте. Организуйте группу молодых, сильных ребят, которые будут следить за всей группой для обеспечения безопасности на трассе и оказания необходимой помощи.

Все свои действия согласовывайте с оргкомитетом по телефону!

На трассе людей расставляйте на безопасном расстоянии от линии обочины со стороны своего населённого пункта. Растягивать их в шеренгу не нужно, расставьте в два ряда, компактно. Держите в руках переданные вам транспаранты. Самостоятельно приобретайте шары и цветы. После проезда кортежа аккуратно соберите транспаранты и передайте в свою мечеть.

Транспорт, на котором приехали, аккуратно расставьте на обочине, и после проезда кортежа рассаживайтесь на них и отъезжайте в свои селения. Посещение реликвий по Графику для Хасавюртовского района — 24 и 25 июня и 5 июля в ночное время с 23.00 до 7.00.

В ожидании кортежа не ведите лишних разговоров, читайте салават и делайте дуа!»

      


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция