Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Проповедь имама о ценности приобретения знаний

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, Главный специалист Администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиев и специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения Камиль Шайихов в пятницу посетили селение Гоксуотар.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев проваел проповедь, в которой рассказал о важности изучения исламских знаний. Он сказал, что становится очень тяжело лечить любую болезнь, если вовремя не предупредить её и вовремя не приступить к лечению. «В религии так же, если мы будем равнодушны к своим деяниям и малые грехи будут восприниматься как обычное дело, то и большие грехи в последующем станут будет казаться обычным делом. У нас должна быть ревность к своей религии, нам нужно вовремя получать истинные религиозные знания, необходимо своих детей с малых лет обучать азам ислама. Если мы этого не сделаем, информацию о религии они получат из социальных сетей интернета в искаженном виде. Мы должны обучить их раньше, чем они получат ложные знания, для этого нужно проводить маджлисы и уроки.

В Судный день каждый ребёнок скажет Всевышнему: «О, АЛЛАГЬ, накажи моего отца, ведь он не научил нас намазу, Корану и остерегаться от запретного». Вот так каждый ребёнок закинет своих родителей в ад. 

Был один такой случай. Один богатый русский человек украл кавказскую девушку-мусульманку. Приехал он приходит в Дагестан, чтобы сделать перемирие, и ему сказали, что он должен принять ислам, соблюдать нормы, предписанные для мусульман, совершать намаз и т д. И услышав все это, он спрашивает, нельзя ли ему вести себя так, как наши ребята в России. Это почему? Потому что наши ребята за пределами своей родины ведут себя не подобающим своей религии образом. 

Камиль Шайихов рассказал о предстоящем Конкурсе по книге Муфтия Дагестана Ахмада-афанди Абдулаева «Благонравие праведников». Он разъяснил правила участия в Конкурсе и призовом фонде.

Исрапил-хаджи Давудгаджиев поблагодарил имама за ведение просветительской работы, которая предостерегает от плохого не только нынешнее поколение, но и наших детей.

 

 

 

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция