Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Воспитание благих нравов — основа чистого будущего

16 сентября после ночного намаза в селении Дзержинское Хасавюртовского района состоялся маджлис на самую актуальную тему, указанную в заголовке.

В мероприятии приняли участие Представитель Муфтията Дагестана по Хасавюртовскому региону Алигаджи Сайгидгусейнов, Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, главный специалист по делам религии Администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, сотрудник Хасавюртовского регионального отдела просвещения Камиль-хаджи Шайихов, имамы селения Дзержинское Рамазан-хаджи Магомедов, имамы других селений.

Мероприятие традиционно открыли чтением суры Священного Корана.

Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении уделил большое внимание теме братства мусульман, сказал о необходимости воспитания молодёжи в духе ислама, акцентировал свою речь на этике взаимоотношений приводя примеры гостеприимства.

Алим Рашид-хаджи рассказал о важности каждой детали в намазе, упоминая адские мучения для тех, кто не совершают намаз или халатно относятся к его исполнению. «У того, кто не совершает намаз, рухнет религия» — сказал Рашид-хаджи

Исрапил-хаджи Давудгаджиев передал всем присутствующим салам от главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова и отметил, что мы должны воздавать хвалу Всевышнему АЛЛАГЬУ за возможность проводить такие маджлисы и делиться знаниями о религии.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев поздравил всех с прошедшим праздником Курбан-байрам, пожелал принятия Всевышним всех благих деяний и поблагодарил джамаат селения за хорошую организацию маджлиса, и активное участие в нем.

Выступивший за ним директор местной школы Магомедмирза Аммачев поблагодарил всех алимов и гостей, и обозначил важность такой работы в воспитании высоких нравов.

Имам селения Дзержинское Рамазан-хаджи так же выразил благодарность всем алимам за столь важные и нужные наставления, своим односельчанам за поддержку и участие в маджлисе.

Между выступлениями алимов на большом экране показывали видеоролики воспитательного характера. Мероприятие традиционно завершилось коллективной мольбой.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция