Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис в Ичичали

17 октября в селении Ичичали Хасавюртовского района прошёл маджлис в честь награждения победителей и финалистов конкурса по книге Муфтия Дагестана шейха Ахмада-афанди Абдулаева «Благонравие праведников».

В мероприятии приняли участие Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов, специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения Камиль Шаихов, имам селения Ичичали Ибрагим-хаджи Гейдаров, Глава селения и много местных жителей.

Мероприятие традиционно открылось чтением суры из Священного Корана. Алимы сделали свои наставления по самым важным проблемам.

Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о важности придерживаться одного из мазхабов и сохранении братства между всеми мусульманами. Особо он обратил внимание на необходимость приобретения знаний, как исламских, так и светских. Алим подчеркну, что исламская и светская науки как два крыла, и если одной нет, то трудно будет взлететь. При этом напомнил хадис, смысл которого «Изучение знаний является обязанностью каждого мусульманина и каждой мусульманки».

Торжественно прошло награждение финалистов и победителей конкурса.

Все 10 финалистов получили дипломы и денежные призы по 5 000 рублей, и еще четверо получили по 4 000 рублей. 

Алигаджи Сайгидгусейнов поблагодарил всех сельчан за такую организованность и вручил книги имаму, главе села, председателю мечети и директору сельской школы. 

Имам селения Ибрагим-хаджи поблагодарил всех алимов за наставления и добрые слова, так же он поблагодарил всех, кто помог организовать этот маджлис.

Между выступлениями алимов показывали социальные видеоролики воспитательного характера. 

Мероприятие завершилось коллективной мольбой.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция