Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис в Андийском поселке Хасавюрта

18 ноября в микрорайоне города Хасавюрт, известном как Андийский поселок, состоялся маджлис алимов.

Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении еще раз указал на причины проблем мусульманского общества на сегодняшний день, и назвал эти причины невежеством и  отсутствием достаточной невоспитанности по нормам морали и нравственности.

«Сегодня многие молодые люди не учатся, — сказал алим, — они заняты лишь развлечениями и зря тратят время, родители не придают должного внимания их учебе, и как следствие, они приобщаются к негативу, используют спайс, насвай, таблетки, наркотические вещества». Он приводил примеры из жизни праведных людей и призвал следовать их примеру.

Имам селения Петраковское Мухаммад-хаджи Магомедов говорил об искренности взаимоотношений, о братстве и любви друг другу.

Шамиль Саадулаев обратил внимание на то, чтобы знания о религии брали от настоящих ученых и оберегали себя от нововведений.

Мухаммадамин-хаджи говорил, что такие маджлисы являются напоминанием для верующих, и даже если мы слышим одно и то же много раз, нам необходимо слушать внимательно так, как будто мы слышим это в первый раз, только в таком случае мы получим огромную пользу.

Имам мечети поселка Расул-хаджи выразил благодарность алимам и всему джамату. Он обратил внимание присутствующих на то, что мы не должны ограничиваться услышанным, а необходимо следовать тому, что мы слышали.

 Маджлис завершился коллективной мольбой о наставлении на истинный путь.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция