Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В Кокрекской средней школе прошел конкурс

В селении Кокрек Хасавюртовского района 21 ноября завершился конкурс по книге Муфтия Дагестана Ахмада-афанди Абдулаева «Благонравие праведников» среди учащихся средней школы.

Конкурс был организован по инициативе директора школы Омарова Халида Насрулаевича, выступившего спонсором мероприятия.

С участием Представителя Муфтията Дагестана Алигаджи Сайгидгусейнова, имама селения Мавлидина-хаджи Мичивашаева и помощника имама Рамазана Магомедова прошло вручение призов победителям конкурса.

Директор школы Халид Омаров напомнил присутствующим что конкурс был объявлен в мае 2016 года среди учащихся 5-11 классов, приняли участие 138 желающих, проходил в три этапа и в финал вышли 13 участников, он отметил, что целью проведения конкурса послужило воспитание этики и нравственности и привитие навыков самовоспитания.

Алигаджи Сайгидгусейнов выразил благодарность директору школы Халиду Омарову и всему педагогическому коллективу за проводимую ими работу для воспитания подрастающего поколения. Он обратил внимание детей на то, что их поощряют призами и грамотами за улучшение их же багажа знаний. «Вы должны стремиться к знаниям как школьных предметов, так и исламских, и тогда вы будете подобны обладателю двух глаз, который видит обоими глазами» — сказал им алим.

Рамазан Магомедов рассказал о ходе проведения и результатах конкурса и отметил их высокие показатели.

За первое место Халидовой Патимат вручили диплом и денежный приз в сумме 10000 рублей, за второе место Магомедовой Муслимат диплом и денежный приз в сумме 7000 рублей, а за третье место двоим ученикам Магомедову Ринату и Муртазалиеву Расулу вручили дипломы и денежные призы по 5000 рублей, и остальным девяти финалистам — грамоты и денежные призы по 500 рублей.

Имам селения выразил радость за детей, которые участвовали в конкурсе и отметил, что благим нравом человек может достичь уровня того человека, который днем соблюдает желательные посты, а ночи выстаивает в желательных молитвах. Он выразил благодарность всем, кто участвовал в проведении конкурса особенно директору школы Халиду Омарову и помощнику Рамазану Магомедову.

Заместитель директора по воспитательной работе Юсуп Микаилов выразил благодарность алимам и сказал, что люди, имеющие светское и религиозное образование сильны, и пользы от них больше для общества.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция