Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости ٍٍٍМаджлис в селении Сагада

18 февраля, в селении Сагада Хасавюртовского района прошел маджлис с участием имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнова, имама селения Кокрек Мавлидина Мичивашаева, сотрудника ОП Камиля Шайихова и ученого-богослова Магомедрасула Гамзатова.

Вел богоугодный маджлис Камиль Шайихов.

М. Гамзатов рассказал о пользе проповеди для верующего.

«Сколько бы я не учился, не преподавал, для меня проповедь таких ученных приносит большую пользу и новые знания», -  отметил М. Гамзатов.

Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о пользе и вреде интернета. «Вредом интернета является то, что по интернету вводят людей в заблуждение, тратят время попусту. Во всем бывает и вред,и польза. Только в раю бывает абсолютная польза. Имам Шафии говорил: «Характер народа — это есть нрав и характер людей, а когда люди теряют нравы, они теряют свою народность». Где в наших мужчинах и женщинах всегда должны быть присущи честь совесть, а интернет учит нас как творить нечестие на земле», — отметил А Сайгидгусейнов.

М. Мичивашаев рассказал о богобоязненности людей.

Имам села Муцалаул Мухаммад-хаджирассказал о пользе богоугодных маджлисов.

«Всевышний отправил к людям всех Пророков, призываяк единобожию и признанию того, с чем пришли Пророки (мир им всем)», — отметил имам села.

В своём выступлении Р. Ханмирзаев поблагодарил джамаат и имама села за совместные работы во всех сферах.

Также Р. Ханмирзаев рассказал о воспитании детей и подростков, так как среди них очень быстро распространяются вредные привычки, такие как курение, наркомания, алкоголизм и др. Во избежание этих пагубных привычек, имам района посоветовал молодёжи усердно посещать уроки по основам Ислама.

В завершение благодатного маджлиса имам мечети Магомеданвар и представители джамаата поблагодарили гостей и пожелали всем довольства Всевышнего Аллаха.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция