Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Образовательные организации против терроризма, экстремизма, наркомании и невежества.

17 апреля в актовом зале МКОУ «Первомайская СОШ» имени И. Г. Исакова прошла акция «Общеобразовательные организации против терроризма, экстремизма, наркомании и невежества».

   В мероприятии принимали участие представители Муфтията Дагестана и имамы сел Хасавюртовского района, представители Администрации МО «Хасавюртовский район», директора и учащиеся старших классов, руководители структурных подразделений Администрации МО, депутаты районного собрания депутатов, главы сельских поселений Хасавюртовского района.

Глава Администрации МО «село Первомайское Салахов И. М после приветствия гостей сказал: «Мы, жители селения Первомайское, в 1996 году испытали на себе ужасы войны. И поэтому мы говорим твердо: «Нет войне!».

  В своем выступлении Имам района Раджаб Ханмирзаев обратился к участникам акции. Уважаемые друзья! Мы уже не первый раз собираемся на подобный форум, но актуальность этой темы говорит о том, что цель которую мы ставили перед собой пока еще не достигнута.

Я напомню, что основной целью акции является сплочение усилий органов государственной власти, муниципалитетов, общественных организаций, представителей образования и духовенства в просветительской работе против любых асоциальных явлений, особенно экстремизма и терроризма.

Подчеркивая значимость приобретения знаний, обращаясь к учащимся, он привел слова Имама аш Шафии: «Если ты возжелаешь: «земные блага — изучай знания; блага вечного мира-изучай знания; блага на этом и на том свете-изучай знания»

Имам района поблагодарил директора Первомайской СОШ Исакова М. И. за активную работу в организации этого мероприятия.

Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов, довел до участников акции доводы о недопустимости в исламе террористических актов, где большей частью умирают мирные люди. Говоря, о проблемах суицида он сказал: «Самоубийцы обрекают себя на муки в аду, ибо в исламе нет причины, позволяющие людям убивать себя…».

  Заместитель главы Администрации Хасавюртовского района Бакиев И. К. сказал, что глава Администрации района уделяет большое внимание вопросам терроризма, экстремизма, наркомании и невежества.

В своих выступлениях участники акции говорили о необходимости бороться с невежеством –источником всех современных социальных проблем, о методах борьбы с признаками радикализма и экстремизма в нашем обществе и о проблемах подростковой преступности.

  Директор школы МКОУ «Первомайская СОШ» имени И. Г. Исакова Исаков М. И. поблагодарил всех участников мероприятия, имама Района Раджаб. Х и главу Администрации Хасавюртовского района за помощь в организации этой акции.

  Вся акция сопровождалась презентацией, которая придавала мероприятию дополнительную привлекательность.

  Завершили акцию вручение благодарностей участникам за личный вклад на пути ислама, в развитие исламского просвещения и духовно — нравственное совершенствование общества.   


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция