Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис алимов в селении Покровское

5 мая Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и его заместитель Арслан Шахбулатов провели пятничное богослужение в селении Покровское.

Имам мечети села Лечи Хункаров поприветствовал гостей и первым предоставил слово заместителю имама Района Арслану Шахбулатову, он рассказал о значимости призыва людей к истине Амру биль-маруф — это побуждение к истине и одобряемому и призыв к этому. Это является важнейшей социальной обязанностью каждого мусульманина. Поскольку амру биль-маруф является повелением Аллаха, то это можно рассматривать как социальное поклонение.

Аллах Всевышний сказал в Коране: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (Аль-Имран 3/110).

Имам Района Раджаб Ханмирзаев рассказал о благом нраве Пророка (мир ему и благословение) и отметил что не принесло человечеству столь совершенную систему нравственных ценностей — как это сделал наш Пророк (мир ему и благословение).

Начиная с того, как ложиться спать, как утром вставать и даже, как себя вести правителю государства — во всём Пророк (мир ему и благословение) в течении всей своей жизни показал наилучший пример.

В конце имам района поблагодарил джамаат села Пакровское и имама за совместную работу так как работники отдела просвещения часто посещает школу с Пакровское для встреч и лекций с школьниками.

Имам Лечи поблагодарил гостей за хорошие наставления.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция