Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости "Современные проблемы студенческой среде"
«Традиционные, этические нормы и современные проблемы в студенческой среде»- молодежная, просветительская акция под таким названием прошла в Колледже сферы услуг г.Хасавюрт.
Акция была организована отделом просвещения г.Хасавюрт и хасавюртовского района совместно с городским отделом по межнациональной политике и связи с общественностью и администрацией колледжа.Основной целью акции организаторы обозначили сплочение усилий органов государственной власти, муниципалитетов, образовательных организаций и духовенства в просветительской и воспитательной работе против любых асоциальных явлений, особенно наркомании, экстремизма и терроризма.
С вступительным словом к собравшимся обратился сотрудник отела просвещения г.Хасавюрт Усман Шейхов.
«Невежество — источник всех современных социальных проблем. Пути их решения и просветительская функция духовенства»- стала основной темой выступления Усмана Шейхова.  В своем выступлении он отметил важность обретения знаний и привёл хадисы и примеры из жизни.
Далее слово предоставили Генжаеву Раджабу Генжаевичу  зам.начальника отдела по межнациональной политике  и связи с общественностью администрации г.Хасавюрт. В своем выступлении он раскрыл тему-«О формах и методах гражданско-патриотического и духовно-нравственного совершенствования молодежи».Рассказал о межнациональных отношениях в студенческой среде и том как нужно относиться к представителям не только другой нации, но и других конфессий. Также Раджаб Генжаевич обратил серьезное внимание на актуальную проблему — противодействия идеологии экстремизма и терроризма.
Какое значение мусульмане придавали науке? Роль научных достижений мусульман для последующего развития науки в мире? 
Эти и другие вопросы были затронуты в презентации «Ислам и наука», которую представил Камиль Шайихов — сотрудник отдела просвещения Хасавюртовского района.
Заместитель председателя совета имамов города Хасавюрт Ахмадрасул Качалаев затронул вопросы взаимоотношений и хорошего нрава среди мусульман.
В завершении мероприятия администрация колледжа поблагодарила гостей, имам хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев сделал дуа.

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция