Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Личности Коран слушают не только люди

Коран слушают не только люди, им наслаждаются ангелы и другие существа. Вот пример этому. 
Усайд, сахаб нашего Пророка(мир ему и благословение) решил провести ночь за чтением Корана. Рядом, растянувшись на траве, спал сын Яхья. Чуть поодаль стояла лошадь. 
Усайд читал очень красиво и мелодично. Вдруг лошадь ни с того ни с сего начала брыкаться. Усайд прекратил чтение и оглянулся, лошадь успокоилась. 
Усайд вновь принялся за чтение. Лошадь встала на дыбы. Удивленый поведением лошади, Усайд отложил в сторону Коран. Лошадь вновь успокоилась. 
'' Что происходит с лошадью? Как поведет она, если я снова начну читать? '' Этот вопрос заинтересовал Усайда, и он продолжил чтение. Лошадь опять забеспокоилась и стала брыкаться. 

Тут Усайд решил бросить чтение, потому что рядом спал его сын и лошадь ненароком могла наступить на него. Усайд встал, отнес сына в сторону, и сам сел рядышком с ним.

Но что же он увидел, подняв голову и посмотрел на небо? Небо затянулось белоснежной пеленой с яркими звездочками, которые, словно огоньки, мерцали на ночном небосклоне. Поняв, что тревожило лошадь, Усайд ещё долго наблюдал за этой невиданной красотой природы. 
С наступлением рассвета: Усайд направился к дому Пророка(мир ему и благословение) и рассказал об увиденном. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) выслушал Усайда, а потом с сожалением сказал: — Если бы ты продолжил чтение! — Но я побоялся, что лошадь затопчет моего сына, — ответил Усайд, — а тем временем эта белая пелена с огоньками поднялась к небу и исчезла. 
- Знаешь , что ты видел? — с разочарованием спросил Пророк(мир ему и благословение). 
- Нет, не знаю! 
- Эх, Усайд! То, что ты видел, были ангелы. Они пришли, чтобы послушать твое чтение. Если бы ты продолжил чтение, они бы слушали до утра. Все могли бы увидеть их, и они бы не прятались от глаз человека.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция