Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Статьи Когда Всевышний даровал нам блага этого мира, мы стали неблагодарными
Уважаемые братья!
То о чем бы нам хотелось рассказать вам сегодня, это о том времени, когда мы еще были малыми детьми. В те времена если в селе кто нибудь покидал этот бренный мир, то во всем селении ни кто не включал ни телевизора ни что ни будь еще подобное.
Поистине, в те времена телевизор был роскошью, которая во всем селении можно было найти у двух-трех человек. Вот таким образом дня 3-5 ни кто не разрешал своим детям включать телевизор, наставляя проявлять уважение и сочувствие к той семье, в котором горе, будь это по соседству или же в их населенном пункте.
Что же касается сегодняшнего дня, то мы с вами свидетели того, как в каком нибудь селении, на одной улице идет похоронный процесс, а на соседней улице во всю играют свадьбу. Что же привело нас к такому положению?
Поистине на сегодняшний день, вместе с тем, что активно строятся мечети и медресе, в пятничные дни проводятся различные проповеди, но, не смотря на все это хочется понять, что же привело нас к тому, что мы теряем любовь, уважение, и проявление этики по отношению друг к другу?
Мы с вами должны понимать, что наши предки, жившие в те времена, несмотря на то, что тогда во всю навязывались коммунистические идеологии, пропитание было свое, добывали честным и дозволенным путем, протирая рукавом пот, текущий подобно горному ручью.
Именно это и помогало им оставаться честными людьми, которые проявляют этику и уважение между собой, питаться только дозволенной пищей, а так же по достоинству оценивать нашу религию, даже не смотря на то, что в те времена она преследовалась и всячески притеснялись.
А в наши дни, когда ВСЕВЫШНИЙ избавил нас от тех притеснителей религии и ее последователей, когда ОН даровал нам блага этого мира облегчив наше положение, мы стали немного неблагодарными.
 
[Алигаджи Сайгидгусейов]

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция