Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Конкурс на правильное совершение намаза прошёл в Хасавюртовском регионе

25 октября 2015 года в центральной мечети города Хасавюрт (на Дылымском кольце) прошел Четвертый региональный конкурс на исполнение намаза и знание жизнеописания Пророка ()среди мужчин Хасавюртовского района и города Хасавюрт возрастных категорий от 7 до 15 и от 15 до 40 лет.

Конкурс организован Муфтиятом РД совместно с отделом просвещения и исламского призыва Хасавюртовского района, при поддержке религиозных и общественных организаций.

 Комиссию Конкурса под председательством Махмуда Мусаева составляют имамы селений Хасавюртовского района и города Хасавюрт, преподаватели медресе, авторитетные алимы.

Информационную поддержку оказали исламские СМИ: интернет-сайты «Исламдаг», «Ас-сунна», «Сивух.ру», и телеканал «Тв Сивух».

Каждый участник Конкурса получил Диплом и ценные книги. Занявшим первое, второе и третье места вручены и денежные призы также и вода Зам-зам — 10, 7.05 и 5 тысяч рублей соответственно.

В возрастной категории от 7 до 15 лет первое место присуждено Магомеду Мухумаеву (г.Хасавюрт) мечеть им.Имама Шамиля по ул.Бейбулатова, второе — Фузайлю Курбанову (г.Хасавюрт) мечеть им.Саида Афанди ул.Песочная , третье — Хасану Сайдулаеву (г.Хасавюрт) мечеть им.Саида Афанди ул.Песочная.

В возрастной категории от 15 до 40 лет первое место присуждено Ахмеду Магомедмирзаеву (с.Ичичали), , второе — Алиасхабов Арсланбек (г.Хасавюрт) мечеть им.Имама Шамиля ул.Бейбулатова, третье — Юсуфу Газичаеву (г.Хасавюрт) мечеть им.Имама Шамиля ул.Бейбулатова.

Вручали призы победителям имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов.

Но, какие бы ценные призы мы не давали здесь, ничто не может сравниться с тем вознаграждением и милостью Всевышнего, которым одаривается каждый, кто имел хоть какое-либо отношение к подобным мероприятиям, которое не теряет своей ценности и значимости и в этом мире и в ахирате.

Да наставит Всевышний каждого из нас на путь истинный, да простит Он нам наши ошибки и грехи, да будет Он доволен нашими скромными деяниями! Амин


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция