Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Накануне под руководством представителя Муфтията РД по Хасавюртовскому округу Алигаджи Сайгидгусейнова, состоялось собрание всех имамов города и так же района, входе которой обсудили ряд актуальных вопросов.

Алигаджи Сайгидгусейнов отметил важность духовно-просветительской работы имамов на местах и призвал проявлять ещё больше старания и усердия в деле духовно-нравственного просвещения населения.

 

21 апреля, в рамках визита в город Дербент, председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и заведующий отделом просвещения Муфтията РД в этом муниципальном образовании Алигаджи Сайидгусейнов в сопровождении полномочного представителя Муфтия РД в Южном территориальном округе Махди-хаджи Абидова посетили значимые места города. В частности, богословы совершили зиярат на известное кладбище Кырхляр, где захоронены сподвижники Пророка Мухаммада и павшие вместе с ними мусульмане. За их души были прочитаны суры Корана и молитвы.

 

21 апреля, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в городе Хасавюрт и Хасавюртском районе Алигаджи Сайидгусейнов и председатель Совета имамов этого муниципального образования Раджаб-хаджи Ханмирзаев посетили г. Дербент. Цель приезда богословов — обмен опытом в духовно-просветительской работе.

В рамках визита религиозные деятели в сопровождении представителя Муфтията в Южном территориальном округе Махди-хаджи Абидова посетили дербентскую Джума-мечеть, расположенную по ул. Буйнакского. Имам мечети Шуайб-хаджи Гасанбеков представил прихожанам прибывших гостей, предложив им послушать некоторые наставления.

 

Заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, 20 апреля, посетил с рабочим визитом город Хасавюрт.

В ходе поездки он ознакомился с работой местного отдела просвещения при Муфтияте РД за последний месяц.

О результатах своей работы заместителю Муфтия рассказал Умарасхаб-хаджи Умалаев, имам Центральной мечети города Хасавюрт. Он, в частности, отметил, что с приходом Алигаджи Сайгидгусейнова работа отдела в районе активизировалась.

 

20 апреля в стенах больницы селении Старый Костек состоялась встреча представителей духовенства с персоналом больницы.

С вступительным словом выступил имам селени Старый Костек Махач-хаджи. Заместитель районного имама Ахмад-Хаджи Абдурашидов рассказал о жизнеописании и нравственных качествах пророка Мухаммада (мир ему и благословение АЛЛАГЬА) также о научных открытиях упомянутых в Коране которые являются доказанными на сегодняшний день.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция