Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

7 мая в селении Новогагатли Хасавюртовского района прошел духовно-оздоровительный маджлис алимов Андийского округа.

Хафиз из Новогагатли Садулаев Тажудин начал мероприятие, прочитав суру из Корана, затем имам села Хаджимурад Магомедов приветствовал гостей.

Со вступительной речью выступил Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев. Он поблагодарил гостей и организаторов столь значимого мероприятия. 

 

6 мая в квартальной мечети по ул. Шорса после вечернего намаза прошёл очередной маджлис, который проводится в каждую пятницу в мечетях города.

Представитель Муфтията в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов коснулся почти всех актуальных тем.

«Мы все утверждаем, что болеем всей душой за нашу веру и в то же время на утреннем намазе наши мечети пустуют, плохо, когда наши слова и наши действия не совпадают».

 

4 мая после вечернего намаза в центральной мечети города Хасавюрт на Дылымском кольце прошел мавлид приуроченный ночи Аль-Исраъ валь-Мираадж.

Перед присутствующими на мавлиде выступили Имам данной мечети Умарасхаб-хаджи Умалаев и специалист отдела просвещения при муфтияте в Хасавюртовском регионе Мухаммадариф Дарбишов.

 

4 мая на очередном уроке для имамов принял участие Имам Кизилюртовского района Али-хаджи Мухумаев и провел урок на тему: "Обряды погребения, порядок и этика заворачивания покойного в саван и порядок захоронения покойного".

Также Представитель Муфтията РД по Хасавюртовскому округу Алигаджи Сайгидгусейнов и председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев дали разъяснения о планируемом конкурсе по книге "Благонравие Праведников".

 

2 Мая в городе Хасавюрт прошел маджлис Гумбетовцев, с участием Представителя Муфтията Дагестана Алигаджи Сайгидгусейнова, и имама Гумбетовского Района Абдула-хаджи Закарикаева.

Алигаджи Сайгидгусейнов поведал прихожанам о Садакъа (милостыня). О том, что пожертвование можно отдавать на строительство мостов, дорог, проведение водопроводов, на строительство мечетей и на другие благие цели. Однако, в наше время нет наиболее достойных пожертвований, нежели учащимся исламских учебных заведений (мутааллимы), тем более, сегодня общество очень нуждается в них. 

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция