Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлисы хранящие мудрость предков

6 мая в квартальной мечети по ул. Шорса после вечернего намаза прошёл очередной маджлис, который проводится в каждую пятницу в мечетях города.

Представитель Муфтията в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов коснулся почти всех актуальных тем.

«Мы все утверждаем, что болеем всей душой за нашу веру и в то же время на утреннем намазе наши мечети пустуют, плохо, когда наши слова и наши действия не совпадают».

Исмаил Исмаилов, имам селения Учтубей, рассказал мудрую историю о царе, который построил город и пригласил гостей.

Тот царь назначил лиц, чтобы спрашивать гостей, есть ли какой-либо недостаток в городе, который он построил, на что все как один давали хорошую оценку за исключением одного человека.

Люди привели его к царю и тот спрашивает: «Какой недостаток ты нашел в моем городе?». Гость ответил, что есть два недостатка: первый — то, что хозяин этого города не вечен и он покинет этот город и весь этот мир; второй — то, что этот город тоже превратится в развалины когда-нибудь.

Царь спросил: «Есть ли место, которое не развалится и не исчезнет и есть ли кто-либо вечный?». На это тот бедняк ответил: «Есть, Рай –это место, которое не имеет недостатков, и хозяин Рая вечный, ОН — всемогущий АЛЛАГЬ».

Услышав ответ бедняка, царь опомнился, раскаялся и провел оставшуюся жизнь в покорности своему Создателю Всевышнему АЛЛАГЬУ.

        


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция