Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

8 марта, 2015 года, на месте строительства Центральной Мечети Дагестана в Махачкале, в районе "Газовик", состоится общедагестанский маджлис, посвященный закладке фундамента и началу работ.

Как утверждают архитекторы, Центральная Мечеть Дагестана будет построена по образцу Мечети Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) в пресветлой Медине.

Начало мероприятия в 9:00. Приглашаются все желающие на это благодатное событие.

 

4 марта 2015 года состоялась очередная встреча работников Отдела просвещения и исламского призыва города Хасавюрт и Хасавюртовского района со студентами Республиканского педагогического колледжа им.З.Батырмурзаева.

Во встрече приняли участие студенты отделения физической культуры, преподаватели и сотрудники. Большой интерес вызвало обсуждение существующих проблем студенческой жизни с точки зрения исламской науки.

 

Накануне, в Хасавюртовском Педагогическом колледже прошел молодежный антинаркотический форум "Вместе за здоровое будущее", организаторами которого выступили министерство по делам молодежи и УФСКН.

Вступительную часть форума провели студенты ХПК флэшмобом в честь 70 летия Победы, затем для открытия форума предоставили слово Арсланову Арслану — зам. главы округа г. Хасавюрт.

 

Совет муфтиев России и представители более десятка арабских стран призвали отказаться от употребления в СМИ наименования "Исламское государство" для террористической группировки, действующей в Ираке и Сирии. Об этом в эфире радиостанции «Вести FM» накануне заявил первый заместитель председателя Совета муфтиев России (СМР) Рушан Аббясов.Он уточнил, что подобное мнение было высказано в ходе его встречи в Москве с представителями дипломатических корпусов Йемена, Ирака, Палестины, Кувейта, Алжира, Иордании, Судана и других стран.

 

В среду 4 марта в отделе исламского просвещения г. Хасавюрт, состоялась встреча работников даавата по Хасавюртовскому району для обсуждения методики уроков и встреч с учащимися школ и студентами.

Обсуждались проблемы современных студентов, какие психологические моменты следует учитывать и именно на какие темы следует обращать внимание.

"Если мы будем избегать сложные темы то непременно найдутся те, кто будет трактовать эти темы в духе радикализма и стравливания людей",- отмечали ученые.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция