Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости

Выступили уважаемые алимы, прозвучали хорошие проповеди.  Маджлис начал имам села Мухаммад, поприветствовавший гостей. Темирбулатов Исламудин, работник отдела даавата г. Хасавюрт и Хасавюртовского района, широко осветил тему обычаев на похоронах.  Выступивший следом Хасан-хаджи начал свою проповедь с дуа Всевышнему. Также он рассказал о благом нраве, о роли благого нрава в приближении человека к Богу.

Поучительны слова Хасана-хаджи о том, что рай окружен трудностями, ад же — соблазнами. Алим призвал каждого бороться со своим нафсом. 

 

18 марта в Тукитинской средней школе состоялось мероприятие против наркомании алкоголизма и табакокурения. Мероприятие проводилось в основном для молодежи, а так же для учеников с 6 по 11 классы. На мероприятии выступил имам села Кадимагомедов Гаджияв он рассказал о вреде и запрете Исламом наркомании и других вредных привычек. Так же с речью выступила главврач села Сулейманова Марзият она рассказала о вреде наркомании, алкоголизма, а так же табака с точки зрения медицины.

 

Отдел просвещения и исламского призыва г. Хасавюрт и Хасавюртовского района, совместно с педагогическим коллективом школы №-16 г. Хасавюрт, провели встречу с родителями учеников школы. Перед родителями выступили работники отдела просвещения Асланбеков Мухаммад, Абдурашидов Ахмад, Дарбишев Мухаммадариф и имам Андийского поселка Расулхаджи. 

 

18 марта в 52 школах Хасавюртовского района прошел первый этап школьной олимпиады «История и культура ислама». Олимпиада проводилась с 8 по 10 классы. На начало апреля запланировано провести такую же олимпиаду в 11 и в младших классах, после чего будет проведен финал, и определятся победители.       Олимпиада проводилась по инициативе Отдела просвещения и исламского призыва Хасавюртовского района при поддержке Главы и всего актива муниципального образования «Хасавюртовский район», Управления образования района, Совета имамов района, имамов всех селений, директоров школ и педагогических коллективов.

 

16 марта 2015 года, в Кемсиюртовской СОШ, Хасавюртовского района состоялась встреча работников духовенства Хас.района с учащимися 7-11 классов, основная цель встречи которого, культурно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся, данной школы.

На встрече приняли участие помощник имама Баталов З.Р. и имам с. Абдурашидотар Идрисов Г.Э.

Первым выступил помощник имама Баталов З, который в своем выступлении, ознакомил присутствующих, о цели визита и обозначил темы для обсуждения.

 
Еще статьи...

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
94 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция