Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В Кемсиюртовской СОШ, Хасавюртовского района состоялась встреча работников духовенства

16 марта 2015 года, в Кемсиюртовской СОШ, Хасавюртовского района состоялась встреча работников духовенства Хас.района с учащимися 7-11 классов, основная цель встречи которого, культурно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся, данной школы.

На встрече приняли участие помощник имама Баталов З.Р. и имам с. Абдурашидотар Идрисов Г.Э.

Первым выступил помощник имама Баталов З, который в своем выступлении, ознакомил присутствующих, о цели визита и обозначил темы для обсуждения.

В начале он поблагодарил директора СОШ Тимура Зиявудиновича, заведующего по воспитательной части, преподавателей и учащихся, за теплый прием. Затем он рассказал о духовной ценности Ислама и традициях народов Дагестана и главенствующей роли нашей религии в мировой цивилизации.

Он так же отметил в своем выступлении о важности изучения жизни пророка, которая заключает в себе огромную пользу, по сколько является, прежде всего, обретением правильного понимания Ислама и следованием ему. Далее в своем выступлении он отметил, что у нынешней молодежи другая школа ценностей. Тем не менее, есть такие понятия, которые остаются незыблемыми веками- это уважение к старшим, милосердие, сострадание и многие другие завещанные нам нашими дедами.

 Затем выступил имам с. Абдурашидотар Идрисов Г.Э. Он в своем выступлении особо акцентировался на познаниях Ислама, и привлекая аудиторию подробно рассказал об основах религии: Имана, Ислама и Ихсана.

В конце выступления он поблагодарил директора СОШ Тимура Зиявудиновича, зав. по воспитательной части за их теплый прием и понимание важности таких встреч.

Учащиеся слушали очень внимательно а в конце выступления они задавали различные интересующие их вопросы.

В ходе беседы были затронуты различные темы. Поэтому с уверенностью можно сказать, что и ребята, и представители отдела просвещения г.Хасавюрт и Хасавюртовского района, остались довольными. Встреча прошла в очень теплой обстановке, и что самое важное они просили, что бы мы приезжали к ним почаще. Завершили встречу с исполнением Баталовым З. хорошего дуа и пожеланием всех благ в обеих мирах!


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция