Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости «Шатер Рамадана» в столице приглашает всех желающих на вечер общины цыганских мусульман

22 июня в рамках «Шатра Рамадана» по адресу Минская улица, д. 2Б впервые пройдет вечер общины цыганских мусульман.

Традиционно в «Шатер Рамадана», организатором которого выступает Духовное Управление мусульман Москвы, все желающие независимо от вероисповедания и национальности приглашаются на праздничные ужины, приобщиться к культуре народов России и национальному колориту, а также стать участниками интересных событий и тематических мероприятий для взрослых и детей.

Устроители вечера общины цыганских мусульман — общественная организация Московский Совет цыган, созданная 22 сентября 2014 года в целях объединения представителей нации и социального, экономического и этнокультурного развития.

В программе вечера ожидается выступление президента Московского совета цыган Романа Грохольского — народного артиста России, актера и режиссера цыганского театра «Ромэн», Майорова Владимира Борисовича, финансировавшего строительство мечети в Краснодарском крае, а также представителей Правительства Москвы.

Гостей «Шатра Рамадана» познакомят с культурой, традициями, образом жизни цыганской общины, среди которых верующие всех конфессий — и мусульмане, и христиане, и иудеи.

В этом году в соответствии с замыслом организаторов «Шатра Рамадана» каждый вечер посвящен нравственному качеству: в рамках вечера общины цыганских мусульман по новой традиции собравшимся в шатре будет предложено проявлять в жизни такое качество, как сдержанность.

Вечер общины цыганских мусульман в благословенный месяц поста станет символическим шагом на пути к узнаванию, дружбе и единению народов, среди которых цыганский народ выделяется своей самобытностью и богатой культурой.

 

Источник: Islam.ru

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция