Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Али-хаджи провел пятничную проповедь в селе Кокрек

Пятничный намаз 31 июля текущего года в с. Кокрек прошел с участием известного богослова представителя Муфтията РД по Хасавюрту и Хасавюртовскому району Сайгидгусейнова Али-хаджи. Он в своей всеохватывающей проповеди затронул тему о том, как Всевышний возвеличил и выделил сынов Адама, то есть людей из всех творений, и привел аят из Корана, смысл которого следующее: «Воистину, Мы вознесли, возвеличили сынов Адама» (Коран, 17:70).

Али-хаджи побудил слушателей, что и мы со своей стороны должны быть благодарны Всевышнему, и что наша благодарность должна проявляться в покорности Всевышнему Аллагьу, и его наказам. Продолжая свое выступление, особое внимание он обратил на духовно нравственное воспитание.

Джамаат села внимательно и с удовольствием слушали проповедь Алима и выразили желание, почаще организовывать такие полезные встречи с большими учеными.

По прибытию представителя Муфтията имам села пригласил к себе всех имамов квартальных мечетей, также муалимов медресе и религиозных деятелей села, и Али-хаджи провел небольшое собрание, на котором он акцентировал особое внимание на проведении уроков для джамаата в мечетях помимо пятничного дня. Также он подчеркнул важность работы имамов, и об их ответственность за мусульман. Имам села Кокрек поблагодарил представителя Муфтията от лица всего джамаата за то, что он нашел время приехать к ним с полезной проповедью и добрыми советами.

По инициативе имама села Кокрек Магомедова Сиражудина и главы администрации села Муртазаалиева Мирза Магомедсалиховича, после пятничного намаза была организована встреча с работниками администрации и депутатами села, куда был приглашен и директор совхоза Абдуллагь, где Али-хаджи Сайгидгусейнов сделал наставления и дал ряд полезных советов. Глава села, директор совхоза, также все присутствующие остались довольны данной встречей и поблагодарили богослова за столь полезную встречу.

В завершении все коллективно обратились к Всевышнему с мольбой о сохранении мира на земле Дагестана и в Исламском мире в целом.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция