Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Завершилась учеба! Начинается учеба!

Детский лагерь духовно-нравственного совершенствования в городе Хасавюрте провел активную работу в течение школьных летних каникул. Около двухсот детей получили возможность обучиться исламской этике, основам ислама, чтению Священного Корана, совершению намаза. В их программу входили не только учебные занятия, но и тренинги, и конкурсы, и викторины.

С ними занимались преподаватели исламских и светских учебных заведений. Дети получили хорошие знания о своей Родине, о России и о Дагестане, о культуре и традициях своих предков. Они научились общаться на основе общечеловеческих и религиозных ценностей, закрепили старую дружбу и нашли новых друзей.

Муфтият республики и Совет имамов города высоко оценил проведённую работу и выражает искреннюю благодарность всем, кто вел её и содействовал этому. Особое внимание заслуживает вклад Международной исламской миссии, которая постоянно уделяет внимание проектам, в котором задействованы дети, а в этом году финансировала проект Детского лагеря в Хасавюрте.

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей является основой развития гражданского общества. Учитывая этот фактор большое внимание работе Детского лагеря было уделено руководством города. Председатель Общественной палаты города Хасавюрт Магомедрасул Шайхмагомедов вместе с представителями актива города несколько раз посетил детей и постоянно оказывал содействие в работе лагеря.

Благодарность родителей адресована, в первую очередь, руководителю лагеря Мухаммадарифу Дарбишову, всем преподавателям и воспитателям, и затем каждому, кто хоть в какой-то степени помогал им, и они все возносят мольбу Всевышнему с самыми наилучшими пожеланиями.

В завершение работы лагеря от имени преподавателей Махмуд Алиев выразил искреннюю благодарность каждому из детей, кто проявил интерес к лагерю и провел лето в изучении наук, которые, несомненно, ведут каждого человека к духовно-нравственному совершенствованию.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция