Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Алигаджи встретился с джамаатами города Хасавюрт

Полномочный представитель муфтията РД по делам даавата в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов провел ряд встреч с джамаатами города и прилегающих поселков.

Первой в ряду стала совместная беседа, в которой приняли участие председатель имамов города Хасавюрт Умарасхаб Умалаев и работник регионального отдела просвещения Магомед Эльдаров. Они встретились с представителями чеченского джамаата, проживающими в городе Хасавюрт: председателем чеченских имамов города и района Магомедом-хаджи, имамом мечети Олимпийский Али Оздемировым, имамом мечети Балиюрт Самадом Мачаевым и другими имамами.

Умарасхаб Умалаев представил им Алигаджи Сайгидгусейнова и рассказал о его просветительской работе в городе и районе.

Алигаджи Сайгидгусейнов говорил о единстве, братстве и о необходимости совместной работы в просвещении населения.

Мухаммад Эльдаров рассказал о еженедельных уроках в мечетях города и предложил им начать проводить такие уроки.

Представители чеченских джамаатов выслушали внимательно, поблагодарили гостей за визит к ним и выразили готовность совместно работать в просветительском направлении.

Также Алигаджи Сайгидгусейнов встретился с джамаатом мечети поселка Аэродром.

Он выступил перед джамаатом и рассказал о коллективном намазе, о грехе нарушения договора о необходимости воспитания подрастающего поколения в духе ислама.

Имам мечети поблагодарил представителя муфтията за то, что нашел время и посетил их, и выразил надежду на частые встречи.

3. Затем, представитель муфтията встретился с джамаатом мечети микрорайона Водник и рассказал об уважении к родителям, и о грехе за непослушания им.

Джамаат мечети вместе с имамом Халидом Темировым поблагодарили Алигаджи Сайгидгусейнова.

Мероприятие завершилось чтением дуа.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция