Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Выездное собрание имамов северного округа Дагестана

31 августа в Хасавюртовском региональном отделе просвещения и исламского призыва прошло выездное собрание имамов районов и ответственных по работе исламского призыва северного округа Дагестана с участием первого заместителя Муфтия Дагестана Ахмада-хаджи Кахаева.

Ахмад-хаджи Кахаев напомнил присутствующим о возможностях данных нам всем Всевышним для распространения истинной религии, и сказал, что вместе с этим увеличивается ответственность каждого из нас за то, что мы сделали или не сделали для распространения ислама.

Муфтиятом республики принято решение о создании отделов просвещения и исламского призыва во всех районах и городах республики. На сегодняшнем совещании подвели первые итоги этой работы и поставили новые задачи.

Разработаны программы и поставлены желаемые цели, для достижения которых необходима серьезная и настойчивая работа каждого имама, каждого выпускника исламских вузов. В программах указаны конкретные темы и примерное содержание лекций по самым актуальным и важным для нашей республики и всей исламской уммы проблемам, которые, в основном, должны быть реализованы в учебных заведениях от детских садов до вузов.

Особое внимание уделялось работе мечетей. Ахмад-хаджи Кахаев указал на необходимость контролировать их работу от технического и санитарного состояния самого здания мечети до просветительской работы, которую там необходимо проводить.

Важно всем обратить внимание на строительство начавшегося большого исламского центра в нашей республике. Каждый дагестанец может и должен быть спонсором этого строительства, и каждый имам должен проводить разъяснительную работу по этой теме. Имамы договорились, что будет организован сбор средств на это масштабное строительство ежемесячно в каждую первую пятницу.

Также решили, что предстоящий сентябрьский маджлис алимов республики, который пройдет 5 сентября в Тарумовке, будет посвящен теме толерантности и веротерпимости.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция