Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Встреча алимов с учащимися селения Шагада

29 сентября представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов и имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев посетили среднюю школу в селении Шагада и провели встречу с учащимися.

Общение учащихся с алимами прошло с большой пользой.

Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о необходимости соблюдения правил этики к наукам, к учителю и ко всем средствам приобретения знаний, но акцентировал внимание на информационные ресурсы интернета.

 То, что используется в благих целях, развивает, а то, что используется для пустого времяпрепровождения расслабляет и разрушает человеческую натуру. «В пользовании интернетом есть польза, но есть и вред, от которого нужно предостерегать себя и других», — сказал алим.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев обратил внимание учащихся на то, что нужно приобретать все знания, и религиозные, и так называемые светские, для этого мира и ахирата. «Для этого ученику необходимо самому идти к учителю и идти к имаму, он должен сам приложить усилия к поиску знаний», — сказал имам, и выразил надежду, что все присутствующие будут искренними в этом.

Имам селения Шагада призвал с максимальной пользой использовать время учебы в школе, чтобы нынешние учащиеся могли в последующем стать полезными людьми, хорошими специалистами, и самое главное, — порядочными и искренними мусульманами.

Завуч школы и педагогический состав выразили свою благодарность алимам, и отметили, что подобные встречи необходимы и приносят большую пользу в воспитательном и образовательном процессе.  


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция