Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В спорт школе братьев Ирбайхановых прошла встреча с духовенством района

8 октября в городе Хасавюрт, в СДЮШОР братьев Ирбайхановых прошла встреча духовенства с воспитанниками заведения. В мероприятии принимали участие полномочный представитель муфтията РД в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов,  имам Хасавюртовского района Ханмирзаев Раджаб-хаджи и его заместитель Ахмад Абдурашидов. 

Встреча началась с приветственных слов Ирбайханова Ибрагима, директора спортивной школы.
Одним из первых выступил  Ахмад-хаджи Абдурашидов. Он разъяснил значение слова "джихад", раскритиковал идеологию террористов, в частности, так называемого Исламского Государства.
 
Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о значении, придаваемом спорту исламом, и привел в пример хадис Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): "Сильный мусульманин лучше и любимее для Аллагьа, чем слабый". Также он призвал развивать духовный мир наряду со спортом. 
 
Так же выступил и директор другой спортивной школы — имени братьев Умахановых Сайпудин Алиасхабов , который  рассказал о том, как важно придерживаться истинного пути, быть физически развитым и духовно воспитанным.
В завершении Ирбайханов Ибрагим поблагодарил духовных лидеров за важную встречу и интересные проповеди и подчеркнул, что подобные мероприятия важны для детей и что они должны проводиться регулярно. 
На встрече присутствовало около 50 спортсменов, среди них и немусульмане, которые тоже внимательно слушали наставления. Все они готовятся к международному турниру на призы главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который пройдет в Грозном с 9 по 11 октября.  Районный имам Ханмирзаев Раджабхаджи завершил мероприятие коллективным дуа.

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция