Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости "Вместе в чистое будущее!"
30 ноября 2015 года в Центре традиционных культур народов России в Хасавюрте прошел Первый молодежный форум Хасавюртовского района под символичным названием "Вместе в чистое будущее!"
Организаторами форума выступили Муфтият Республики Дагестан, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Комитет по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями, Администрация МО "Хасавюртовский район", Совет имамов Хасавюртовского района, Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва.
В работе форума приняли участие представители всех селений Хасавюртовского района, города Хасавюрт и приглашенные из различных республиканских ведомств.
Форум ставил своей целью формирование единого позитивного взгляда молодежи района, направленного на сохранение мира и стабильности в регионе и во всей России, противодействие экстремистской идеологии и всем асоциальным явлениям, стимулирование молодежи к занятию перспективной созидательной деятельностью.
На форуме были рассмотрены актуальные вопросы молодежи, обоснованный анализ ситуации и выработаны перспективные предложения и рекомендации.
Открывая форум, Магомед Лабазанов, заместитель Председателя районного собрания депутатов, отметил, что объединение молодежи вокруг позитивных проектов очень важно сегодня и указал на роль духовенства в этом.
Заместитель главы районной администрации Руслан Амаев выразил благодарность и поддержку участникам форума. Он напомнил, что эта работа полностью соответствует политическому курсу Главы республики, который не раз говорил, что священная молитва настоящего мусульманина не может быть направлена на какую-либо агрессию.
На форуме с приветственным обращением от Муфтията республики выступил заместитель Муфтия Тагир-хаджи Делиев. Он призвал молодежь изучать этику и основы ислама, чтобы самим воздерживаться от запретного и других призывать к этому.
Выражая благодарность всем участникам форума Раджаб-хаджи Ханмирзаев, Председатель Совета имамов района, призвал молодежь приобретать необходимые знания об исламе, но, указывая, что источники знаний должны быть чистыми, компетентными и сами соблюдающими то, чему обучают других.
Осознавая актуальность современных проблем в республике, стране и мире, в решении которых участие молодежи должно быть самым активным, следуя за праведными предками и истинными учеными ислама, почитая традиции и культуру своих предков, пользуясь своими конституционными правами, участники форума приняли резолюцию со своими выводами и рекомендациями.

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция