Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Собрание имамов Хасавюртовского района

9 декабря в Хасавюртовском региональном отделе просвещения и исламского призыва под руководством председателя имамов района Раджаба Ханмирзаева, состоялось собрание имамов Хасавюртовского района.

Раджаб Ханмирзаев обозначил ряд направлений по реализации программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

"Приближается благословенный месяц Рабиуль-авваль отметил он, месяц в котором родился наш любимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) ".

 Мы все знаем, какое внимание Пророк (мир ему и благословение) уделял поддержанию родственных связей, так как, укрепление родственных связей является путём, ведущим в Рай.  Это необходимо довести до каждого человека- отметил Он.

Не ограничивайтесь только пятничной проповедью, постарайтесь посетить за неделю хотя бы десять семей и поговорить с ними о религии, о сегодняшних проблемах общества, и хорошо будет если составите программу на месяц.

Читайте книгу о жизнеописании нашего любимого Пророка (мир ему и благословении) для джамаата между азаном и икаматом.

Посещайте госучреждении такие как больницы, детские сады и другие и проводите беседы с работниками этих учреждений на религиозные темы.

Составьте список сирот, малоимущих семей, стариков за которыми некому смотреть и помогите им по мере возможности.

Обучайте детей и взрослых правильному совершению омовения и намаза.

Привлеките и подготовьте максимальное количество детей и взрослых к конкурсу по книге «Благонравие праведников» -сказал Имам.

Представитель газеты «Ассалам» в Хасавюртовском районе обсудил с имамами района вопросы по подписке газеты на 2016 год и с какими проблемами сталкиваются в ходе работы.

Представитель имамов района послушал предложения имамов для реализации поставленной перед ними работы и взял на заметку.

Завершилось собрание чтением дуа.  

  


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция