Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Мавлид сивухцев состоялся в Санкт-Петербурге

Накануне в Санкт-Петербурге в здании Культурно- просветительского центра "Дагестан" состоялся мавлид, посвященный благословенному месяцу Рабиуль-Авваль. В этом знаменательном событии для мусульман города на Неве участвовали заместитель муфтия Дагестана- Давуд-хаджи Тумалаев, заместитель имама мечети при Культурно- просветительском центре — Магомедов Умарасхаб-хаджи, имам города Калининград Абдула-хаджи, заместитель председателя фонда имени Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова Махмудов Саид, представитель муфтия в Санкт- Петербурге Османов Иса-хаджи.

 Представители селения Сивух в Санкт- Петербурге не в первые проводят Мавлид, но в этом году он был особенно знаменательным и собрал рекордное количество Сивухцев.

Стоит отметить, что поддержать в таком знаменательном событии сивухцев также из Дагестана прилетели гости.

С особым теплом сельчане встретили имама селения Сивух Раджаба-хаджи Ханмирзаева в сопровождении работников телеканала ТВ Сивух.

Мероприятие традиционно начался с чтения священных аятов из Корана.

К собравшимся обратились дорогие гости и хочется особо отметить обращение имама селения Сивух Раджаба-хаджи Ханмирзаева.

Он выразил большую радость, обоснованную встречей с односельчанами. Отметил особую важность встречи односельчан за пределами Родины и сохранения теплых отношений, а так же обязанность поддержки друг- друга находясь далеко от села. 

Также Раджаб- хаджи Ханмирзаев рассказал собравшимся о нраве прекраснейшего из творений Всевышнего Аллаха, пророка Мухаммада (мир ему и благословение).  Имам села призвал молодежь следовать за Пророком (мир ему и благословение), который является лучшим примером подражания для Мусульман. Имам села напомнил, что благой нрав должен проявляться не только в отношениях мусульман, но также и людей любых верований. " Мусульмане должны иметь нрав являющийся призывом к Истине " — окончил выступление имам села Сивух.

Также собравшихся поприветствовали и другие уважаемые гости, они также присоединились к поздравлениям.

Иса-гаджи Османов представитель муфтия в Санкт- Петербурге поблагодарил организаторов и отметил масштабность мероприятия, что особенно порадовало собравшихся.

Телеканал тв.Сивух сопроводило мероприятие показом видеороликов в которых говорилось о прекрасном нраве Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Итогом мероприятия стало собрание всех участников маджлиса в честь Пророка, за общим столом и угощение из национальной кухни.

Каждый мусульманин, посетивший мероприятие выражал благодарность приезжим гостям и организаторам и просили сделать подобные собрания доброй традицией и повторять как можно чаще.

Пусть Всевышний примет дуа всех собравшихся и сделает мажлис смывающим грехи и объединяющим мусульман. Амин.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция