Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Встреча с филиалами Благотворительного Фонда "ИНСАН"

В городе Хасавюрт 10 февраля состоялась встреча с филиалами Благотворительного Фонда "ИНСАН", организованная головным офисом фонда. Были приглашены представители городов Хасавюрт, Кизилюрт, Кизляр и Южносухокумск, а также Казбековского, Новолакского, Бабаюртовского, Тарумовского и Ногайского районов.

Вели собрание Президент фонда Магди-хаджи Мутаилов, генеральный директор фонда Казим-хаджи Темирбулатов и зам.генерального директора Рамазан Джаватханов.

Казим-Хаджи Темирбулатов отметил, не достаточно что мы открыли фонд, нам необходимо работать максимально, мы не должны ждать миллиардера, мы должны искать братьев которые нам помогут в благотворительной помощи нуждающимся.

Мы обязаны в первую очередь довести до людей обязательность выплаты заката, если даже результата не будет мы должны стараться, так как на том свете за это будет спрос. Хасавюрт можно сказать что это один большой Рынок, в Хасавюрте фонд должен работать лучше всех.

 

Магди-Хаджи Мутаилов разъяснил как донести до людей что такое закат.

 

  Алигаджи Сайгидгусенов рассказал, что проводя школьные олимпиады заметили интерес у школьников так же учителей, и решили ученикам и учителям сделать подарки в качестве исламских книг, мы позвонили некоторым братьям по вере и они нам очень помогли, мы собрали около 1000 книг, если мы проявим старание у нас все получится.

Чтобы был хороший результат сперва нам самим необходимо показать пример и дальше работать.

Мы должны работать дружно и максимально, без разницы Мечеть, Фонд или Отдел просвещения это все одно целое, мы должны работать вместе!

 

Основной темой встречи было определение ключевых векторов деятельности филиалов на местах и составление планов работы, и самой работы филиалов. Основной акцент выступающими был сделан на повышение эффективности помощи, оказываемой малоимущим.

 

По итогам встречи было принято решение о проведении в Махачкале трёхдневного семинара-тренинга для всех работников филиалов фонда "Инсан".


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция