Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Акида Акида Подними голову о брат, ведь ты аш’арит!

Сказал Всевышний: 

 

«Это есть разъяснение людям, верное руководство и назидание для богобоязненных. Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими. Если вам нанесена рана, то ведь подобная рана уже была нанесена и тем людям. Мы чередуем дни (счастье и несчастье) для людей, чтобы Аллах узнал уверовавших и избрал среди вас павших мучеников, ведь Аллах не любит беззаконников». (сура 3 “Аль Имран” аят 138-140)

 

 Аллах предписал:

«Победу непременно одержим Я и Мои посланники!» Воистину, Аллах — Всесильный, Могущественный» (сура 58 ”аль-Муджадила” аят 21)


«Если они считают Аллаха, Его посланника и верующих своими покровителями и помощниками, то ведь поборники Аллаха непременно окажутся победителями» (сура5 “Аль Маида” аят56)

Победа всегда за истиной, хоть временами не слышен ее голос и не виден ее блеск. Позор и гибель для лжи, хоть слышен ее голос и видно ее сияние. Поднялся голос му’тазилитов, они связались с властью, потом исчезли, а истина осталась вместе с Ахлю-с-Сунна. 

Раздался голос муджасимитов (приписывающие Всевышнему тело), они посеяли много смуты и исчезли, а истина осталась вместе с  Ахлю-с-Сунна. Вернулись буквалисты и поверхностные люди, появились опять утверждения о таджсиме (придания тела) связались они с властью и деньгами. Но возвысились праведные предшественники и Ахлю-с-Сунна.

Однако они сегодня появились в новом обличии (в обличии салафов, Ахлю Сунны) чтобы люди им поверили и обманулись. Но все равно они представляют собой те же самые утверждения о таджсиме (о придании телу Всевышнему) и враждебность к знаниям и к обладателям знаний. Однако, не смотря на то, что (некоторые) люди обманулись этими утверждениями, их идеи пошатнулись под ударами настоящих ученых Ахлю-с-Сунна валь Джама’а, ученых аш’аритов обладающих глубокими знаниями и последователей ученых, наставников с глубокими познаниями.

Подними голову брат ведь ты аш’арит! Ты последователь сподвижников, которые не спрашивали даже один день и даже один миг об аятах муташаббиха.

Подними голову о брат ведь ты аш’арит!И ни что не приводит к толкованиям аятов, кроме больных разумов которые сравнивают творения с Творцом»

И сейчас эти нововведенцы противоречат разуму, и они тебе говорят: «Ты мушаббих». Если б ты поразмыслил о ташбихе, то оставил бы ты толкования его. Ты делаешь это, потому что тебе навязали представление о таджсиме. И нужно оставить тебе мысли о том, что ты толкователь. 
Утверждения о ташбихе являются бессмысленными, это последний патрон в их обойме, прежде чем они сдадутся и перестанут упрекать всех ученых уммы из-за Ибну Таиймийи и его немыслимо противоречивых книг .

 

Автор: Шейх аль-Азхари,хафизахуЛлах
 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция