Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости "Объединив усилия"
28 марта состоялась встреча Первого заместителя Муфтия республики Мухаммадрасула-хаджи Саадуева с Главой Хасавюртовского района Джамбулатом Салавовым.
Во встрече принимали участие Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и юрист Муфтията Маккаали Алиев.
На встрече обсуждались самые актуальные для района и всей республики вопросы, особенно акцентируя внимание на работу с населением в плане профилактики радикальных и любых других асоциальных идей. Проблема экстремизма и терроризма существует, над её решением работают все структуры, и самыми эффективными профилактическими методами признаны просвещение населения и духовно-нравственное воспитание.
Джамбулат Салавов выразил удовлетворение проводимой в районе работой духовенства: «Уже долгое время в этой области работает Исрапил-хаджи Давудгаджиев. Теперь очень активно работает молодой Председатель Совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев. Огромную помощь оказывает Хасавюртовский региональный отдел просвещения и районное отделение благотворительного фонда «Инсан».
Мухаммадрасул-хаджи Саадуев отметил, что совместная работа официального руководства района и духовенства в работе с населением говорит об общей озабоченности всеми проблемами людей, и при этом, конечно же, объединив усилия, мы быстрее и лучше достигаем своих целей. «Ответственность имамов и руководителей перед Всевышним очень велика, и нам просто необходимо совместно работать так, чтобы каждый житель нашей республики, мусульманин он или не мусульманин, мог жить в мире и покое, чтобы каждый мог созидать во имя будущего ради своих детей»
Поддерживая эту мысль Маккаали Алиев отметил: «Современные российские законы позволяют нам свободно исповедовать свою религию, и даже поддерживают верующих. Личное участие Президента страны в открытии соборной мечети в центре столицы говорит о многом. Нам же необходимо активизировать сознание всех верующих мусульман и нацелить нашу жизнь на обеспечение мира и стабильности».
Муфтият республики и руководство района очень высоко оценили работу духовенства в районе и выразили готовность поддерживать все позитивные проекты в дальнейшей совместной работе.                                                                                                                                                                                                                                                   

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция