Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В преддверии месяца Рамадан состоялось собрание имамов Хасавюртовского района

В преддверии месяца Рамадан, 5 июня, в Хасавюрте, состоялось собрание имамов Хасавюртовского района, на котором обсуждались самые актуальные вопросы.

Председатель Совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев обратил внимание имамов на необходимость проповедей и индивидуальных бесед по воспитанию красивого нрава, особенно в священный месяц Рамадан, и при этом следует считать очень важным соблюдение поста всеми, кто должен и может соблюдать, и проявление адаба к тем, кто соблюдает.

Раджаб-хаджи также обратил внимание на необходимость организации обучения основам Ислама всего населения, а в работе с детьми использовать летние каникулы.

Сотрудник отдела просвещения Хасавюртовского района при Муфтияте РД Камиль Шайихов, курирующий организацию и проведение регионального конкурса по книге Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдулаева «Благонравие праведников», рассказал о порядке проведения предстоящего конкурса и предоставил имамам методические материалы.

Представитель фонда «Инсан» в Хасавюртовском регионе Мухаммад-хаджи Ибрагимгаджиев рассказал о работе фонда и обратил внимание имамов на необходимость слаженной скоординированной работы.

Главный специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев также выступил на собрании, отметив, что необходимо работать ещё активнее и проявлять ещё большее усердие в деле духовно-нравственного просвещения.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция