Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Встреча Раджаба-хаджи Ханмирзаева с имамами

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев посетил Чагаротар, Моксоб, Новогагатли и Новосельское для ознакомления с ходом реализации Программы духовно-нравственного совершенствования.

В селении Чагаротар встретились с имамом села и преподавателями местного медресе и обсудили состояние работы медресе. В ходе встречи поднимались актуальные вопросы о привлечении большего количества жителей, особенно детей, к изучению основ ислама, и такой же активной работы в соседних селениях.

В Моксобе осмотрели строящуюся мечеть, обсудили необходимость проведения разъяснительных бесед и просветительских уроков для всех категорий жителей: для рабочих, спортсменов, молодежи, женщин, детей.

В Новогагали обсудили планирование турнира по футболу, на котором для молодежи будут сделаны наставления о необходимости нравственного поведения во всех жизненных ситуациях, и в спорте, и в учебе и во всем остальном.

С имамом селения Новосельское обсудили настоящее положение и ближайшие рабочие планы.

В каждом селении предстоит много работы, о которой нужно задуматься имаму, Главе, директору школы, другим руководителям, старейшинам и активу, чтобы совместно работать ради сохранения религиозных, культурных и исторических основ наших народов.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев поблагодарил всех имамов и общественность этих селений и призвал активнее и плодотворнее работать, ибо от этого зависит чистое будущее наших детей.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция