Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Личности Дагестан: хроника террора (за последние три месяца 2016 г.)

11 июля 2016 года в селе Мискинджа был объявлен режим КТО. В одном из домов укрылся Арсен Талибов, подозреваемый в организации взрыва на джемикентском посту в феврале 2016 года. Несмотря на просьбы родителей, Талибов сдаваться не стал. В результате Талибов был убит.

8 июля 2016 года Девять боевиков убиты в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе. 7 июля 2016 года В результате спецоперации убит Гусейн Тагиров, который возглавлял так называемую махачкалинскую группу боевиков, а также предварительно опознаны еще шестеро убитых боевиков.

27 июня 2016 года В Карабудахкентском районе взорвался автомобиль с двумя преступниками. В машине сработала бомба, которая перевозилась для организации теракта. 18 июня 2016 года Установлены личности всех 10 предполагаемых боевиков, убитых в ходе спецопераций 16-17 июня на юге Дагестана. Двоим из них было по 17 лет.

17 июня 2016 года Около села Геджух в Дербентском районе произошло боестолкновение силовиков с членами вооруженного подполья. Погибли так называемые лидеры северокавказских боевиков, присягнувших запрещенному в России "ИГИЛ". 16 июня 2016 года В Сулейман-Стальском районе введен режим контртеррористической операции (КТО). Силовики вступили в перестрелку с боевиками, причастными к ряду громких преступлений, среди которых взрыв на Джемикентском посту. Ранено три силовика, все боевики убиты.

14 июня 2016 года В поселке Новый Хушет, расположенном в пригороде Махачкалы, неизвестные подорвали взрывное устройство у обочины дороги, когда рядом проезжал автомобиль с полицейскими. В результате взрыва никто не пострадал. 26 мая 2016 года Утром в селе Касумкент Сулейман-Стальского района силовики убили мужчину, открывшего по ним огонь в ответ на требование предъявить документы.

16 мая 2016 года В лесном массиве Дербентского района близ селения Рукель силовики обнаружили блиндаж с 30 килограммами аммиачной селитры. 15 мая 2016 года По завершении спецоперации обнаружены тела одного из предполагаемых боевиков и начальника городского отдела уголовного розыска. Вечером в ходе разбора завалов на месте спецоперации обнаружены тела еще двоих предполагаемых боевиков.

14 мая 2016 года В Дербенте в ходе спецоперации убиты четыре боевика. Запрещенное в России "ИГИЛ" заявило об их причастности к себе.

 

Все эти беды мы сами притягиваем на себя и своих близких, не пора ли нам опомнится!  


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция