Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Детский лагерь в Сивухе

Вот уже два месяца в селении Сивух Хасавюртовского района функционирует детский спортивно-оздоровительный лагерь для мальчиков, в котором учится около 160 ребят от 8 до 16 лет.

В программе лагеря — изучение исламской этики и основ ислама, правильное совершение омовения и намаза, чтение Корана.

Серьезное внимание уделяется спортивной программе, где с интересным разнообразием идут занятия по стрельбе из лука, по баскетболу, футболу и шашкам. А походы и экскурсии на природу украшают отдых воспитанников лагеря.

Подводя итоги сезона в лагере провели конкурсы.

Фирма "Ассалам-строй", благодаря которой успешно прошло первенство по стрельбе из лука, приобрела луки и стрелы, и, в основном, формировала призовой фонд.

Так же традиционное в селе первенство по шашкам на призы многократного чемпиона района и северной зоны Пирмагомеда Бекбулатова прошло с большим успехом. Спонсорскую поддержку этому первенству оказал Исмаил Бекбулатов.

Олимпиада "История и культура ислама", которая проводилась в форме тестирования, конечно же, заинтересовала всех.

Все победители были награждены грамотами и денежными призами.

Имам села Саид-хаджи Османов поблагодарил всех воспитателей и педагогов за их кропотливый труд. И поблагодарил всех, кто оказал финансовую и моральную поддержку для лагеря. Детям он дал наставления не останавливаться на достигнутом.

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, принимавший участие в торжественный мероприятиях, выразил благодарность всем, кто имел отношение к этой значимой работе с детьми.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция