Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис в Абдурашидотаре

17 августа в селении Абдурашидотар Хасавюртовского района состоялся маджлис алимов, в котором приняли участие Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, Главный специалист по делам религии Администрации Хасавюртовского района Исрафил-хаджи Давудгаджиев, имам селения Петраковское Мухаммад-хаджи Мухаммадов, имам селения Бамматюрт Висраил-хаджи Саидов.

Имам селения Петраковское Мухаммад-хаджи Мухаммадов открыл маджлис чтением аятов Священного Корана.

Камиль-хаджи Шайихов начал ведение маджлиса с объявления очень значимой в нашем обществе темы выплаты заката.

Мухаммад-хаджи Мухаммадов отметил, что закат является важным столпом ислама, о котором в Священном Коране упоминается много раз вместе с намазом, что говорит о важности серьезного отношения к изучению порядка и самой выплаты заката так же, как и к изучению порядка и исполнению ежедневного пятикратного намаза.

Висраил-хаджи Саидов разъяснил особенности этого столпа ислама. Так же рассказал о нашем любимом Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение). Он уделил внимание приверженности людей к соблюдению адатов, когда более обязательным является исполнение фарзов.

Заместитель имама посёлка Балюрт Хусейн-хаджи Янарсаев рассказал об ответственности за обязательный закат, о вознаграждении Всевышнего за его исполнение и наказание за неисполнение.   

Исрафил-хаджи Давудгаджиев передал всем приветствие Главы района Джамбулата Салавова и выразил пожелания, чтобы проведение подобных маджлисов стали хорошей традицией и причиной прощения Всевышним всех предыдущих грехов каждому, кто способствовал этой работе.

Раджаб-хаджи Хамирзаев рассказал о важности таких маджлисов. Он указал, что подобными маджлисами и другой ежедневной постоянной работой мы должны воспитывать благой нрав в самих себе и особенно в наших детях. Он поблагодарил всех, кто помогал в организации маджлиса и особенно отметил имама села Хасана-хаджи и подарил ему книгу Муфтия Дагестана Ахмада-афанди Абдулаева «Благонравие праведников».

Имам Хасан-хаджи от имени всего джамаата поблагодарил гостей и сделал дуа о наставлении всех на истинный путь и сохранении на нем до конца жизни.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция