Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Продолжаем работать со школьниками
С началом учебного года продолжается работа по реализации Программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников. Работа по этой программе успешно проводилась и в прошлые годы. Именно поэтому многие директора школ, педагоги и родители отмечают позитивное развитие характера детей как результат бесед, которые проводят с ними сотрудники Хасавюртовского регионального отдела просвещения.
Именно об этом Председатель имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, Руководитель Регионального Отдел просвещения Алигаджи Сайгидгусейнов, Специалист по делам религий Администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев и Начальник Управления образования Хасавюртовского района Абдула Абдулаев говорили на встрече, состоявшейся 27 сентября 2016 года. Они обсудили план дальнейшей работы в учебных заведениях района.
Вот накануне специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан Камиль Шайихов провел встречи с учениками Новокостекской средней школы Хасавюртовского района.
Он говорил по важной на сегодняшний день теме — уважении к родителям и учителям.
Уважение и почитание старших, особенно тех, кто отдает себя полностью ради будущего детей, никогда не должны терять своей ценности, потому что эти качества, проявленные сегодня нами к своим родителям, ровно так же завтра наши дети проявят к нам.
И еще одна важная тема как толерантность не могла остаться без внимания. Выезжая за пределы Дагестана каждому нужно учитывать, что он представляет дагестанцев, мусульман, и он должен быть вежливым и почтительным ко всем, и примером для всех несмотря на вероисповедание других.
Также он отметил о вреде курения, применения спайсов, выпивания спиртных и энергетических напитков. 
Отвечая на вопросы учащихся было сказано об опасности терроризма, о вреде бесцельного провождения времени в интернете, о соблюдении культуры одежды в соответствии с нашими традициями. 
Такие же встречи прошли в школах селений Сивух и Новоцилитли.
В Аксае провели круглый стол на тему " Дагестан против террора».
Такая совместная и слаженная работа, несомненно, даст результат, который защитит наших детей от всего пагубного.

Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция