Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Выступление Имама района на маджлисе приуроченном награждению финалистов конкурса

Уважаемые братья и сестры!

Конкурс закончился. Мы с вами провели большую работу. Я от всей души поздравляю каждого, кто имел отношение к организации и проведении этого конкурса и, особенно, конечно же, поздравляю всех участников.

В подобных конкурсах победителями являются все, ибо милость Всевышнего распространяется на каждого, кто предпринимает хоть какие-либо усилия на пути праведников. Мы должны проявить старание, и можем радоваться, когда АЛЛАГЬ делает кого-нибудь из нас Своим средством для совершения благих деяний, полезных людям.

В конкурсе приняли участие более пятисот человек с города и района. Мы, конечно же, хотели, чтобы участников было еще больше, но и этот результат говорит о многом. Теперь мы должны уделить больше внимания на то, чтобы следовать полученным знаниям, передавать их своим близким, и сделать благой нрав нормой своей жизни. И это должно проявляться не только во время богослужений, в мечети, но и в повседневной жизни.

Каждый из должен работать, и обеспечивать свою семью только из дозволенных источников. Возложенные обязанности должны выполнять добросовестно и честно. Должны стараться делать добро людям и стремиться к довольству Всевышнего, а не зацикливаться на материальном вознаграждении. Эти рубли заканчиваются, машины ржавеют, люди меняются, а АЛЛАГЬ вечен и Его вознаграждение безгранично.

Мы и раньше проводили различные конкурсы, и в дальнейшем будем проводить, иншаАЛЛАГЬ. Я призываю вас всех более активно работать над собой и стремиться к знаниям.

Получая религиозные знания, мы получаем наследие самого Пророка (г1алайгьи ссалату ва ссалам). Подумайте, кто откажется быть наследником Любимца АЛЛАГЬА (г1алайгьи ссалату ва ссалам) ?! Выходя в поисках знаний, мы находимся под покровительством самого АЛЛАГЬА. Подумайте сами, под покровительством не какого-то главы или президента, а Господина всех миров!

Пусть милость Всевышнего покроет всех нас в этом мире и особенно в День великого суда! Пусть АЛЛАГЬ будет доволен вами всеми!


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция