Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Просветительская работа в школах

В целях реализации Программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников продолжаются встречи специалистов Хасавюртовского регионального отдела просвещения, имамов и проповедников с учащимися.

7 октября в Могилевской средней школе с учениками 11 класса встретился имам селения Петраковское Магомедов Магомед Камилович. На уроке курса «Культура и традиции народов Дагестана» он провел беседу о нравственности и необходимости религиозных знаний для воспитания высоких нравов.

8 октября в средней школе селения Османюрт имам Висраил-хаджи провёл беседу с учащимися 4 класса об этике отношений со старшими, об уважении к родителям и учителям, о стремлении к знаниям. 

Директор школы Султан Ильясович Гатиев поблагодарил гостей и отметил важность таких встреч.

10 октября имам мечети селения Советское Хирачев Рашид Нухбегович провел беседу с учащимися своей школы о качествах верующих мусульман.

Самым продуктивным оказался день 11 октября.

В этот день в средней школе селения Аджимажагатюрт имамом селения Аксай Арсланали-хаджи Моллаевым и его помощником Бадир-хаджи Абакаровым проведены встречи с учащимися 5-11 классов. Темы бесед с детьми, в основном, имели отношение к воспитанию взаимоуважения, почтения к учителям, серьезному отношению к учебе.

Имам села Рахматулла-хаджи и директор школы Аббас Адильгереев поблагодарили за столь важные наставления.

Специалист Хасавюртовского регионального отдела просвещения Камиль Шайихов провел беседу с учащимися Эндирейской средней школы. Он говорил об уважении к родителям, об отношении к старшим, о толерантности.

Представители духовенства Хасавюртовского района встретились с учащимися старших классов Кокрекской средней школы. Имам селения Кокрек Мавлидин-хаджи Мичивашаев рассказал о трудностях, перенесенных Пророком (мир ему и благословение) и сподвижниками (да будет доволен ими АЛЛАГЬ) в начале распространения ислама, и отметил, что доведенное до нас с такими трудностями мы должны сохранить. И еще говорили об этике отношений к учителям, о важности приобретения знаний, о серьезном отношении к учебе и уважительном отношении друг к другу, этике почитания родителей, проявлению уважения к старшим, особенно учителям. Заместитель директора по воспитательной работе Микаилов Юсуп Юсупович выразил благодарность богословам, посоветовал учащимся брать знания и дружить с такими учеными, чтобы предостеречь себя от влияния экстремистов.

Рамазан Магомедов провел встречу с учащимися Октябрьской и Акбулатюртовской средних школ, где напомнил об основах исламской религии, затем ученики получили возможность задавать интересующие их вопросы, на которые получали ответы проповедника.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция