Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис в Кокреке

10 октября состоялся Маджлис в одной из квартальных мечетей селения Кокрек с участием Представителя Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнова.

Богослов затронул все актуальные на сегодняшний день темы.

Во-первых, о важности приобретения исламских знаний, потому что именно из-за отсутствия знаний люди следуют каким-то обычаям, думая, что это из религии.

Во-вторых, о необходимости изучать и тщательно исполнять намаз. Он напомнил, что намаз был вменен в обязанность в ночь Исраъ-Миг1радж, вместе с тем, что Пророк (мир ему и благословение АЛЛАГЬА) покинул этот бренный мир завещая постоянствовать в намазе, вместе с тем, что в Судный день отчет начнется именно с намаза, и тому, кто пройдет отчет о намазе успешно, облегчат и все остальное, а в другом случае, все будет затруднено.

Он указал на важность просветительской работы, ибо все проблемы человека и всего общества — от невежества, когда, считая себя мусульманами, люди просто не знают и не умеют вести себя по нормам ислама. И это касается не только богослужений, а всего образа жизни.

Алим говорил ещё об искренности и тщательности в богослужениях и путях поиска пропитания и накопления имущества.

Особое внимание уделялось приобретению знаний, чтобы определить дозволенность и запретность, чтобы соблюдать те нормы и границы, которые предписаны шариатом.

Незнание не освобождает от ответственности, ни перед обществом и государственными законами в этом мире, ни перед Всевышним в День великого суда. 

Богослов на маджлисе раскрыл наиболее актуальные вопросы, касающиеся нынешней молодежи, указал на социальные опасности как вред интернета, курения и наркомания и т.д. Присутствующие на маджлисе слушали проповедь богослова с большим интересом.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция