Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Маджлис в мечети Хасавюрта

В квартальной мечети по улице Дагестанской в городе Хасавюрте прошел очередной маджлис алимов.

Имам мечети Мухаммад-хаджи Гебеков открыл маджлис и обратил внимание всех присутствующих на важность получения и распространения истинных знаний, и особенно, на необходимость следования знаниям.

В маджлисе принимали участие алимы и имамы мечетей города Хасавюрт и Хасавюртовского района.

Имам квартальной мечети Хасавюрта Халид-хаджи Тимиров  достаточно подробно и ясно раскрыл тему хулы и клеветы, что является очень актуальной проблемой в современном обществе, когда мы, совсем не обращая внимания на то, что говорим, позволяем себе то, что является греховным и не допустимым.

Имам селения Казмааул Илмудин-хаджи выступил на родном языке, чтобы быть более понятным представителям старшего поколения, и в пример молодежи, которые должны беречь нравственные ценности своего народа, знать и соблюдать предписания своей религии.

Имам селения Аксай Арсланали-хаджи Молаев рассказал о ценности знаний, о необходимости их поиска у знающих праведных людей.

Мухаммад-хаджи Гебеков рассказал джамаату о такой болезни, распространенной в современном мире, как откладывание дел на потом, что можно и нужно сделать сейчас. При этом даже обратил внимание на откладывание имущества на то, чтобы раздать после смерти, когда мы не можем знать, что будет потом, когда сегодня рядом с нами есть те, кто нуждается и ожидает помощи.

Маджлис завершился коллективной мольбой об укреплении нашего имана и просьбой к Всевышнему ниспослать сил и твердости в следовании ЕГО предписаниям.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция