Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Региональный маджлис в Хасавюрте

12 декабря 2016 года в Центральной джума-мечети города Хасавюрт состоялся региональный маджлис в честь рождения любимого Пророка Мухаммада ().

На маджлис были приглашены все жители города Хасавюрт и сел Хасавюртовского района. Хвала Всевышнему, мечеть была переполнена.

Вел маджлис сотрудник Хасавюртовского регионального отдела просвещения Муфтията Дагестана Камиль Шайихов.

Муэдзин центральной мечети Мухаммад Рамазанов начал мавлид чтением Священного Корана.

Председатель Совета имамов города Хасавюрт Умарасхаб-хаджи Умалаев поздравил всех мусульман с этим великим днем рождения Пророка ()и рассказал о любви к Пророку ().

Между проповедями читались стихи о Пророке () на национальных языках.

Азим-хаджи Панахов, имам селения Куруш выступил на лезгинском языке, и в своей проповеди он рассказал о том, как сподвижники (رضي الله عنهم) ревностно любили Пророка ()и подражали ему во всем.

Имам селения Бамматюрт Висраил-хаджи на чеченском языке рассказал о нравах Пророка (), чтобы и мы постарались принять эти нравы для нашего же спасения.

Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о том, что многие произносят слово «баракат», но не все знают его смысл. «Баракат воды — это утоление жажды, баракат еды — это появление чувства сытости, баракат знаний — это следование этим знаниям» — сказал алим. Еще он отметил, что признаком любви к Пророку () является совершение всех намазов в мечети.

Имам селения Аксай Арсланали-хаджи Моллаев на кумыкском языке поблагодарил организаторов этого маджлиса, отметил важность таких собраний для того, чтобы мы знали основы своей религии и знали жизнеописание Пророка ().

Камильгерей Салгереев рассказал о величии Ислама на примерах из жизни самого Пророка ()и его сповижников (رضي الله عنهم).

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев в заключение маджлиса еще раз поздравил всех мусульман с этим великим днем рождения Пророка (), подтверждая истину, что наш любимый Пророк () является милостью для миров, тем, кто вывел умму из мрака темноты к свету истины.

Все собравшиеся сделали дуа об укреплении имана и увеличении в наших сердцах любви к нашему Пророку (), ко всем, кого он любит, и кто любит его. 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция