Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Встреча с работниками МВД Хасавюртовского района

Сегодня, 21 декабря, председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзоев провел встречу с работниками МВД Хасавюртовского района в актовом зале здания отдела полиции в г. Хасавюрт.

На мероприятии приняли участие также главный специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил Давудгаджиев, специалист отдела просвещения Камиль Шайихов и имам селения Кокрек Мавлидин Мичивашаев.

Гостей встретили заместитель начальника отдела по работе с личным составом Исмаил Шаипов, и заместитель начальника отдела по охране общественного порядка Рашид Абинов.

Исмаил Шаипов представил гостей присутствующим и предоставил слово для проведения мероприятия Исрапилу Давудгаджиеву, который, в свою очередь, поздравил с наступившим месяцем Рабиуль-авваль, рассказал историю о любви к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и воздал хвалу Всевышнему Аллаху за возможность проводить такие маджлисы и делиться знаниями о религии.

Раджаб Ханмирзаев поприветствовал всех присутствующих и воздал хвалу Всевышнему за то, что Он собрал нас всех в этом прекрасном зале.

«Как мы сегодня собрались здесь, пусть Аллах соберёт нас в судный день в раю. Цель нашей встречи довести требования Ислама до каждого жителя района. Не случайно эта встреча проводится с вами, поскольку на вас лежит ответственность за благополучие и спокойствие жителей района. Какую бы работу не делал мусульманин, он обязан ее делать добросовестно, честно и тщательно. Мы должны всегда помнить, что существуют ценности, указанные для нас нашим творцом. Мы должны знать их и исполнять все фарзы, возложенные на нас. Я желаю плодотворной работы нашей сегодняшней встрече и выражаю надежду, что мы вместе приложим все усилия для сохранения мира и порядка в нашем Дагестане» — заметил Р. Ханмирзаев в своем выступлении.    

Камиль Шаихов в своём выступлении поздравил всех работников с месяцем Рабиуль-авваль, пожелал всем успехов в работе и отметил, что бы они работали во благо народа так, чтобы ими был доволен Всевышний.

«Рассказывайте детям о Пророке (мир ему и благословение Аллаха). Когда мы перестаем давать знания своим детям, то они получают искажённую информацию в интернете у заблудших людей. Самое сильное оружие у нас — это мольба ко Всевышнему. Желаю, чтобы во всем мире и особенно в Дагестане Всевышний Аллах сохранил мир и спокойствие» — сказал в заключение К. Шаихов.

Мавлидин Мичивашаев рассказал о справедливости на примерах нашего господина, любимца Всевышнего — Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

«Пророк (мир ему и благословение Аллаха) склонил сердца мусульман к благому, проявляя справедливость ко всем людям, не различая их на богатых, бедных, знатных, простолюдин, друзей и врагов. Приведу пример истории женщины, которая своровала что-то. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) назначил ей в наказание отрубить руку, а когда люди из ее знатного рода отправили Усаму сына Зайда попросить не наказывать ее, для того что бы избежать стыда, то Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал известные слова «Людей, живших до нас погубило то, что они не наказывали если вором оказывался человек из знатного рода, а простого и слабого человека они наказывали. Я клянусь Аллахом, если бы украла что-то Фатима дочь Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), я отрубил бы и ей руку». Мы просим Аллаха помощи в следовании за Пророком (мир ему и благословение Аллаха) во всем и желаем нам всем мира и стабильности на нашей родине» — сказал М. Мичивашаев в своем выступлении.

Завершили мероприятие коллективной мольбой ко Всевышнему Аллаху.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Полезное

Трансляция

Трансляция


Трансляция