Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Встреча со спортсменами

23 декабря, сотрудник Хасавюртовского регионального Отдела просвещения ЦТО Гаджибек Гаджибеков посетил Детско-юношескую спортивную школу по ДЗЮДО.                                                   

Гаджибек Гаджибеков рассказал молодым спортсменам об отношении религии Ислам к спорту.                                                   

Спорт поможет развить не только физические способности, но и укрепить дух и волю человека.

Современная жизнь требует от нас больших физических и умственных затрат. Поэтому, нет ничего порицаемого в том, что человек расслабляется, проводя время в веселье и шутках, в развлечениях с друзьями — если в них нет ничего запретного, с точки зрения Ислама, и, если это не ведёт к оставлению обязательных предписаний, таких, как своевременное совершение фарз-намаза, соблюдение поста и тому подобное. 

Имам Али (да будет доволен им Аллах) говорил: «Время от времени дайте расслабиться сердцам, так как напряжённое сердце слепнет». Главное, чтобы веселье и удовольствия не вошли в привычку, и человек не забыл об обязанностях.                                            

Гаджибек Гаджибеков вручил книгу "Благонравие праведников" в подарок от Отдела просвещения главному тренеру Шарапу Сиражудиновичу.                       

В этот же день Гаджибек Гаджибеков посетил спортзал "ИЗАНО" который находится в северном посёлке города Хасавюрт. Он рассказал спортсменам: "О Жизнеописании Пророка (Мир ему и благословение)"                                                                                                

Кто же, после Всевышнего Аллаха, может быть более достойным и заслуживающим нашей любви, кроме Пророка Мухаммада , которого Творец послал к нам как милость для всех миров?

Также люди любят человека, обладающего большим талантом и благим нравом. А наш Пророк по храбрости и щедрости, по совершенству ума и научным познаниям,  милости и милосердию,  доброте и терпению,  знанию политики и решительности, по упованию и сообразительности, по энергичности и силе, по честности и красноречию, по красоте и стройности, по мудрости, чёткости и полезности речи и по многим другим прекрасным чертам характера поднялся на такую высоту, на которую не поднялся никто из людей, джиннов и ангелов ни до него, ни после него.                                                 

Гаджибек Гаджибеков вручил книгу "Благонравие праведников" в подарок от Отдела просвещения главному тренеру Абдулаеву Абдуле.                        

Руководство спортшколы по ДЗЮДО, также тренер спортзала Абдулаев Абдула отметили, что духовно-просветительская работа очень необходима молодежи в наше время.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция