Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости В Хасавюрте состоялся Маджлис выходцев села Гуни

В г. Хасавюрт прошел маджлис выходцев села Гуни с участием руководителя отдела просвещения Муфтията РД в Хасавюртовском регионе Алигаджи Сайгидгусейнова, имама селения Гуни Шамиля Садыков и предыдущего имама с. Гуни Усмана Шайихова.

Алигаджи Сайгидгусейнов затронул все актуальные на сегодняшний день темы.

Во-первых, А. Сайгигусейнов рассказал о важности приобретения исламских знаний, потому что именно из-за отсутствия знаний люди следуют каким-то обычаям, думая, что это из религии.

Во-вторых, он указал на важность просветительской работы, ибо все проблемы человека и всего общества — от невежества, когда, считая себя мусульманами, люди просто не знают и не умеют вести себя по нормам ислама. И это касается не только богослужений, а всего образа жизни.

«Раньше люди переносили много трудностей в поисках знаний, а сегодня, когда у людей есть все удобства, никто не голодает, есть разного рода одежда, есть транспорт для передвижения, но почему-то люди ленятся участвовать даже на маджлисах, дающие им религиозные знания», — отметил А. Сайгидгусейнов.

Усман Шайихов затронул тему благонравия, и рассказал о том, как вести себя дома в своей семье и в обществе людей, также он раскрыл наиболее актуальные вопросы, касающиеся нынешней молодежи, указал на социальные опасности, как вред интернета, курения и наркомания и т.д.

Имам селения Гуни Шамиль Садыков говорил о необходимости уделять большое внимание воспитанию подрастающего поколения.

«Все пороки общества, проблемы с которыми мы сталкиваемся сегодня, и беды, которые настигают нас, все это, из-за отсутствия своевременного воспитания нами наших детей», — отметил алим.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция