Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Очередной маджлис в центральной мечети г. Хасавюрт

3 марта, прошёл благодатный маджлис выходцев Новолакского джамаата (Ново-Килятли, Тухчар, Гамиах, Ново-Мехельта) в г. Хасавюрт в Центральной Джума-мечети.
На маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртоаскому району Алигаджи Сайгидгусенов. 
А. Сайгидгусейнов рассказал, что этот век является тем веком, в котором имамы рассказывают многое и делают хутбы.
"Поистине сколько бы мы не делали маджлисы, посещение людей в мечетях все мало и мало, а на рынках людей становятся все больше и больше, торговые точки тоже становятся все больше. Также в этом веке много книг, но читающих эти книги очень мало.

И мы не благодарим Всевышнего за эти блага которые нам даны Всевышним. Раньше наши предки учились в подвалах и благодарили Всевышнего, но мы сегодня не учимся, не читаем книги и не воздаем хвалу Всевышнему", — отметил А. Сайгидгусейнов.

Далее выступил имам с. Ново-Килятли Саид Мухидинов.
Он поблагодарил за участие на маджлисе и отметил, что раньше наши предки приобретали знания тайно, и даже в сложных условиях, они передали нам свои знания. 
"Мы сегодня, смотря на наши условия, должны приобретать знания еще лучще", — заметил С. Мухидинов. Также он рассказал о пользы газеты «Ас-салам». 
 Далее слово предоставили имаму с. Ново-Мехельта Шамилю Назирову. 
Он рассказал о воспитании детей.
"Мы не даем должного воспитания детям, а воспитываем наших детей только телефонами", — пояснил Ш. Назиров. 
Далее выступил имам с.Тухчар Сайид Магомедбеков.
Он рассказал: "Мы знаем, что бедой для нас является употребление не дозволенной пищи.
Сегодня, если человек воздерживает свою семью от запретного, то его считают умалишённым. В завершение прочитали коллективное дуа.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция