Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Новости Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев провёл собрание имамов г. Хасавюрт

8 марта, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев провёл собрание имамов г. Хасавюрт с участием полномочного представителя Муфтията РД в Центральном территориальном округе Мухаммада Курбандибирова, председателя Совета имамов г. Хасавюрт Казима Темирбулатова, имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева и руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнова.
В своем обращении к богословам А. Кахаев ознакомился с проводимой духовно-нравственной работой в муниципалитете, рассказал о взаимоуважении, организации совместной деятельности богословов, милосердии к окружающим.

«Необходимо проводить надлежащую работу во всех мечетях города, рассматривая вопросы горожан и решая их вместе с населением. Также важно позаботиться о чистоте внутри мечетей и порядке на прилегающей территории, кладбищах города», — отметил А. Кахаев. 
М. Курбандибиров, выступая на собрании, отметил: «Богословам следует продолжать работу качественно и профессионально, делиться опытом, проводить общие мероприятия для более качественного и продуктивного выполнения духовно-просветительской деятельности».
В рамках собрания К. Темирбулатов рассказал о функциональных обязанностях имамов города и подвел итоги за истекший период, после чего ознакомил присутствующих с планом предстоящих мероприятий и встреч.
Руководитель ОП района А. Сайгидгусейнов ознакомил собравшихся с ходом просветительской работы в регионе и поделился предложениями по поводу улучшения и оптимизации работы, а также поблагодарил имамов города за совместную работу с отделом просвещения.
Завершили собрание имамов коллективной мольбой к Всевышнему Аллаху.


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция